Home > Schedule

Schedule

2018.9月のスケジュール

2018.8 2018.10 >

201809

※先の予定は随時変更されることがあります。
line
9/1(Sat) Joris Posthumus Group
神戸 摂津本山 Born Free 078-441-7796
19:30- 前\3,000 / 当\3,500
[メ] Joris Posthumus(As)、武井努(Ts)、平手裕紀(Pf)、徳田智史(B)、森下啓(Ds)

20180901
line
9/3(Mon) ジモティーズ
西宮 Three Codes 0798-55-5184
19:30- \2,000
[メ] 武井努(Sax)、中川健(Gt)
line
9/5(Wed) 藤井美穂(Vo,Pf)
大阪 北新地 Jazz Bar Buddies 06-6136-6324
20:00- 4set (system) First hour \6,000 extention \4,000
[メ]藤井美穂(p,vo)、武井努(ts)、佐々木研太(b)、東敏之(ds)
line
9/6(Thu) 高尾典江(Vo,Gt)
逆瀬川 GK 0797-73-7018
19:30- 前\2,800 / 当\3,300
[メ] 高尾典江(Vo,Gt)、生田幸子(Pf)、武井努(Sax,Fl)

20180906
line
9/7(Fri) MITCH’s Lil Brats Brass Band
仙台 I Love Rock’n Roll
(仙台市青葉区大町2-11-1山川ビルB1F)
21:00- \3,500 1drink付
[メ] MITCH(tp)、井上敦史(tp)、武井努(sax)、鈴木健司(sax)、鈴木康司(tb)、西本翔一(sousa)、木村おーじ(SD)、永田充康(BD)
line
9/8(Sat) MITCH’s Lil Brats Brass Band
仙台 BUDDY BUDDY sendai EDEN
■ WALKIN’ ON THE SENDAI EDEN
SHOW 15:00~ 19:00~ 21:00~ 観覧無料
[メ] MITCH(tp)、井上敦史(tp)、武井努(sax)、鈴木健司(sax)、鈴木康司(tb)、西本翔一(sousa)、木村おーじ(SD)、永田充康(BD)
line
9/9(Sun) MITCH’s Lil Brats Brass Band
福島 郡山 Last Waltz 024-924-1654
19:30-
[メ] MITCH(tp)、武井努(sax)、鈴木健司(sax)、西本翔一(sousa)、木村おーじ(SD)、永田充康(BD)
line
9/11(Tue) 武井&フレンズ
仙台 Mondo Bongo 080-3336-8102
19:30- \2,000
[メ] 武井努(Sax)、末永尚史(Org)、三浦達志(Ds)
line
9/12(Wed) たけタケ
神戸 三宮 Big Apple 078-251-7049
19:30- 前 \2,500 / 当\2,800
[メ] 清水武志(Pf)、武井努(Sax)
line
9/13(Thu) 浦千鶴子
京都 祇園 Bonds Rosary 075-285-2859
19:30- \2,000
[メ] 浦千鶴子(Vo)、Phillip Strange(Pf)、武井努(Sax)
line
9/14(Fri) Pop’n Rock Brasileira
梅田 Royal Horse 06-6312-8958
19:00- \3,000
[メ] 高尾典江(Vo,A-Gt)、カオリーニョ藤原(E-Gt,Vo)、武井努(Sax)、時安吉宏(B)、池田安友子(Perc)
20180914
line
9/16(Sun) 畑・武井・詩子
大阪 梅田 パイルドライバー 06-6341-6110
19:30- \3,000
[メ] 山内詩子(Vo)、武井努(Sax)、畑ひろし(Gt)
line
9/17(Mon) Quinteto Relaxado
京都 木屋町 LIVE SPOT RAG 075-241-0446
19:00- \3,000
[メ] TOMMY(Tb)、武井努(Sax)、おーたかずお(P)、川辺ぺっぺい(B)、冨永ちひろ(Ds)
line
9/19(Wed) MITCH(Tp, Vo) ALL STARS
大阪 梅田 ニューサントリー5 06-6312-8912
19:30- \1,800
[メ] MITCH(Tp,Vo)、武井努(Sax)、永田充康(Ds) ほか
line
9/20(Thu) 西村友香里・武井努
滋賀 草津 Jazz & Bar Coltrane 077-569-5854
20:00- \3,500 + 1drink
[メ] 武井努(Ts)、西村有香里(Ts)、小野麻美(Pf)、有福珍(B)、西野滉平(Ds)
line
9/21(Fri) E.D.F.
奈良 Live & Bar Vanda melilie 0742-35-2818
19:30- \2,500
[メ] 清水武志(Pf)、武井努(Sax)、田中洋一(Tp)、西川サトシ(B)、光田じん(Ds)
line
9/22(Sat) Y.Y’s Especial
大阪 芦原橋 studio & cafe Make 06-6562-3294
19:30-
[メ] 山田良夫(B)、武井努(Sax)、島田篤(Pf)、とくじろう(Perc)
line
9/23(Sun) 中島・武井 
豊中 我巣灯 06-6848-3608
19:30- \2,000
[メ] 中島教秀(B)、武井努(Sax)
line
9/24(Mon) 武井・清野・萬
神戸 元町 cafe 萬屋宗兵衛 078-332-1963
19:30- \2,500
[メ] 武井努(Sax)、清野拓巳(Gt)、萬恭隆(B)
line
9/25(Tue) 武井・金澤・小前
神戸 摂津本山 Born Free 078-441-7796
19:30- 前\2,500 / 当\3,000
[メ] 武井努(Sax)、金澤英明(B)、小前賢吾(Ds)
20180925
line
9/26(Wed) たけうまDUO
寝屋川 萱島 アナンカフェ 072-823-5852
20:00- \2,000
[メ] 武井努(Sax)、馬田さとし(Gt)
line
9/27(Thu) MITCH’s Lil Brats Brass Band
■ SEMBA JAZZ vol.3
大阪 船場 SENBA 10プレ〜ス (船場センタービル10号館 B1F 北通り)
19:00-20:00 \1,000(飲食店の200円ご利用券付)
予約はこちらから
[メ] MICTH(Tp,Vo)、井上敦之(Tp)、武井努(Sax)、鈴木康司(Tb)、木村純士(Sd)、永田充康(Bd)、西本翔一(Tuba)

20180927
line

2018.10月のスケジュール

2018.9 2018.11 >

※先の予定は随時変更されることがあります。
line
10/3(Wed) 武井・河村テナーバトル
神戸 岡本 Born Free 078-441-7796
19:30- \2,500
[メ] 武井努(Sax)、河村英樹(Sax)、志水愛(Pf)、三原修(B)、東敏之(Ds)
line
10/4(Thu) 武井・永田有吾DUO
神戸 岡本 Born Free 078-441-7796
19:30- \2,000
[メ] 武井努(Sax)、永田有吾(Pf)
20181004
line
10/6(Sat) ジモティーズ
西宮 Three Codes 0798-55-5184
19:30- \2,000
[メ] 武井努(Sax)、坂本正明(Gt)
line
10/7(Sun) 塩本彰(Gt) JAZZ SQUARE
小阪ジャズストリート
河内小阪 地域交流ルーム (大阪商業大学 新キャンバス 南館1F)
16:20- チップ制
[メ] 塩本彰(G) 武井努(Ts)、時安吉宏(B)、浅井良将(As)
line
10/8(Mon) Ensemble Shippolly
枚方 ソーイング ギャラリー
line
10/9(Tue) 中島教秀・武井DUO
兵庫 尼崎 JAMMER 06-7177-7501
20:00- カンパ制
[メ]中島教秀(B)、武井努(Sax)
line
10/12(Fri) MITCH ALL STARS
石川 金沢 もっきりや 076-231-0096
19:30- 前\3,500
[メ] MITCH(tp.vo)、武井努(Sax)、富永寛之(Gt)、工藤精(B)、永田充康(Ds)
line
10/13(Sat) MITCH ALL STARS
富山 氷見
[メ] MITCH(tp.vo)、武井努(Sax)、富永寛之(Gt)、工藤精(B)、永田充康(Ds) ほか
line
10/14(Sun) MITCH ALL STARS
富山 詳細分かり次第UPします
[メ] MITCH(tp.vo)、武井努(Sax)、富永寛之(Gt)、工藤精(B)、永田充康(Ds) ほか
line
10/15(Mon) Tenor Sax Ensamble
神戸 三宮 Big Apple 078-251-7049
19:30- 前\2,500 / 当\2,800
[メ] 荒崎英一郎、登敬三、辻田宣弘、篠崎雅史、内藤大輔、古山晶子、イナヤン、落合智子、曽我部泰紀、山内健史、柏谷淳、武井努ほか(以上全員ts)
line
10/17(Wed) BOHUSLAN BIG BAND
Japan Tour 神戸公演
神戸 神戸文化ホール 中ホール 078-351-3535
19:00- \3,500(大学生\2,000、高校生以下無料)
[ゲスト] 李翔太、広瀬未来、Ensemble Shippolly:西島芳(piano/voice)、武井努(cl,ss,ts,fl)、中山雄貴(tb)、有本羅人(tp,bcl)

20181017
line
10/19(Fri)~10/21(Sun) 劇団レトルト内閣 第28回本公演
カーニバル音楽劇「まつりGORIN」
大阪 天王寺 近鉄アート館 06-6622-8802
【公演日時】
10/19(Fri) 19:30
10/20(Sat) 15:00/19:00
10/21(Sun) 13:00/17:00
【脚本/演出/音楽】 三名刺繍
【出演】 福田恵 / たはらもえ / 川内信弥 / 佐藤みか / 伊藤卯咲 / 久野麻子(スイス銀行) / 久家順平(舞夢プロ) / 鈴木洋平 / 田中之尚(カンセイの法則) / さぶりな(IsLand☆12) / 樹璃 / 宮本リュウジ / 森陽平 / 安東利香 / 片山直樹
【楽団】 武井努(Sax) / 菱沼カンタ(Bt) / 井上歩(B) / 原口裕司(Ds)
【チケット】
前\3,500/当\3,800 全席指定/税込
2018/8/18(Sat)発売開始
チケット予約ページ>>こちら
matsurigori1 matsurigorin2

line
10/22(Mon) 高尾典江
■ 10月生まれ集まれーっ!!
大阪 靱公園 CHOVE CHUVA 06-6225-3003
19:30- 予約\2,800 / 当\3,300
[メ] 高尾典江(vo.g)、武井努(sax)、阿部浩二(7弦g)、池田安友子(perc)
※10月生まれの方はスパークリングワイン1杯プレゼント!(お誕生日のわかるものをご持参くださいませ)

20181022
line
10/23(Tue) Phillip Strange DUO
大阪 本町 燈門 06-4708-8844
19:30-
[メ] Phillip Strange(Pf)、武井努(Sax)
line
10/24(Wed) 武井・河村テナーバトル
大阪 心斎橋 ラグタイム大阪 06-6214-5306
19:30- \2,800
[メ] 武井努(Sax)、河村英樹(Sax)、志水愛(Pf)、三原修(B)、東敏之(Ds)
line
10/25(Thu) 浦千鶴子(Vo)
大阪 堂山 Jazz On Top Act III 06-6311-0147
19:30- \2,800
[メ] 浦千鶴子(Vo)、Phillip Strange(Pf)、武井努(Sax)
line
10/26(Fri) 武井・清水行人4
神戸 元町 cafe 萬屋宗兵衛 078-332-1963
19:30-
[メ] 武井努(Sax)、清水行人(Gt)、米澤毅風(B)、森下啓(Ds)
line
10/27(Sat) 清水行人・武井努 DUO
愛知 吉良 Jazz Club intelsat 0563-35-0972
20:00- \2,500
[メ] 清水行人(Gt)、武井努(Sax)

20181027
line
10/29(Wed) たけうまDUO
寝屋川 萱島 アナンカフェ 072-823-5852
20:00- \2,000
[メ] 武井努(Sax)、馬田さとし(Gt)
line
10/30(Tue) The Symphony Hall Big Band ~Music Director 菊池寿人~ Vol.12
大阪 福島 ザ・シンフォニーホール 06-6453-1010
18:00 開場 / 19:00 開演
[メ] Tp 菊池寿人、築山昌広、広瀬未来、塩ノ谷幸司
Tb 大島一郎、Tommy、山内淳史、川口哲史
A.sax 小林充、藤吉悠
T.sax 武井努、高橋知道
B.sax 里村稔
Pf 宮川真由美
Bass 藤村竜也
Drs 岡本健太
スペシャルゲスト 本田雅人(サックス)
[料金] S\5,400 / A\4,320 / B\3,240 (全席指定 税込)
[問] 大阪アートエージェンシー 072-648-3852(平日10:00〜17:00)
[チケット] ザ・シンフォニー チケットセンター 06-6453-2333
※未就学のお子さまのご入場はお断りさせていただきます。

20181030
line
10/31(Wed) E.D.F.
奈良 大和西大寺 HOT STUFF 0742-36-1189
19:30- \2,500
[メ]清水武志(Pf)、西川サトシ(B)、光田じん(Ds)、田中洋一(Tp)、武井努(Sax)
line

2018.11月のスケジュール

2018.10 2018.12 >

※先の予定は随時変更されることがあります。
line
11/1(Thu) 津上会
神戸 三宮 Big Apple 078-251-7049
19:30- \2,500
[メ] 津上研太(As)、津上信子(Fl)、武井努(Sax)、萬恭隆(B)、定岡弘将(Ds)
line
11/2(Fri) MITCH ALL STARTS
豊橋 House Of Crazy
line
11/3(Sat) MITCH ALL STARTS
岡崎ジャズストリート
line
11/4(Sun) MITCH ALL STARTS
岡崎ジャズストリート
line
11/5(Mon) 低音マニア
神戸 三宮 Big Apple 078-251-7049
19:30-
[メ] 清水武志(B-Cl,Pf)、武井努(B-Sx,B-Cl)、西川サトシ(B)、光田じん(Ds) ほか
line
11/10(Sat) MITCH’s Lil Brats Brass Band
岡山 ルネスホール
line
11/11(Sun) MITCH’s Lil Brats Brass Band
愛媛 宇和島
line
11/13(Tue) 武井・関谷友加里DUO
大阪 本町 燈門 06-4708-8844
14:00-
[メ]   武井努(Sax)、関谷友加里(Pf)
※シリーズ化していく予定の平日お昼のライブです。ぜひ!
line
11/20(Tue) 柏谷淳Big Band
神戸 三宮 100BANホール
line
11/23(Fri) 柏谷淳Big Band
大阪 梅田 Royal Horse
line
11/23(Fri) 仁川ファイト倶楽部セッション
宝塚 仁川駅前 さらら仁川 北館3F 音楽スタジオ
14:00〜20:00 参加費\500
※どなたでも参加できるジャムセッションです。特定のホストバンドはありません。ですので積極的に自由に演奏に参加してもらえる場になればと思います。ぜひぜひ奮ってご参加を。
line
11/27(Tue) 中山雄貴3菅バンド
神戸 本町 萬屋宗兵衛 078-332-1963
[メ] 中山雄貴(Tb)、武井努(Sax)、田中洋一(Tb)、杉山悟史(Pf)、萬恭隆(B)、森下啓(Ds)
line
11/29(Thu) 武井4
大阪 堂山 Jazz On Top Act III 06-6311-0147
19:30-
[メ] 武井努(Sax)、牧知恵子(Pf)、萬恭隆(B)、中村雄二郎(Ds)
line
11/30(Fri) E.D.F.
大阪 桃谷 M’s Hall 06-6771-2541
20:00 \1,800
[メ] 清水武志(Pf)、武井努(Sax)、田中洋一(Tp)、西川サトシ(B)、光田じん(Ds)
line

Comments:0

Comment Form
Remember personal info

Home > Schedule

Search

Return to page top

%d人のブロガーが「いいね」をつけました。