Home > Schedule > 2018.10月のスケジュール

2018.10月のスケジュール

2018.9 2018.11 >

201810

※先の予定は随時変更されることがあります。
line
10/3(Wed) 武井・河村テナーバトル
神戸 岡本 Born Free 078-441-7796
19:30- \2,500
[メ] 武井努(Sax)、河村英樹(Sax)、志水愛(Pf)、三原修(B)、東敏之(Ds)
line
10/4(Thu) 武井・永田有吾DUO
神戸 岡本 Born Free 078-441-7796
19:30- \2,000
[メ] 武井努(Sax)、永田有吾(Pf)
20181004
line
10/6(Sat) ジモティーズ
西宮 Three Codes 0798-55-5184
19:30- \2,000
[メ] 武井努(Sax)、坂本正明(Gt)
line
10/7(Sun) 塩本彰(Gt) JAZZ SQUARE
小阪ジャズストリート
河内小阪 地域交流ルーム (大阪商業大学 新キャンバス 南館1F)
16:20- チップ制
[メ] 塩本彰(G) 武井努(Ts)、時安吉宏(B)、浅井良将(As)
line
10/8(Mon) Ensemble Shippolly
枚方 ソーイング ギャラリー 072-840-2476
open 14:00 / start 14:30 (16:00終演予定)
\3,000 1ドリンク付(SEWING TABLE COFFEEサイフォン珈琲、アルコール等)

●ドリンク出店 SEWING TABLE COFFEE(珈琲、ビール、ワインなど)
●フード出店  料理研究家sacci(天然酵母フォカッチャ/自家製ヨーグルト ラムレーズンスコーン/季節のケーキ)
※要予約 E-Mail : info@sewing-g.com
(「布とミシンと音楽と」とお伝えの上、お名前・ご連絡先・人数をお聞かせください)

20181008
line
10/9(Tue) 中島教秀・武井DUO
兵庫 尼崎 JAMMER 06-7177-7501
20:00- カンパ制
[メ]中島教秀(B)、武井努(Sax)
line
10/12(Fri) MITCH ALL STARS
石川 金沢 もっきりや 076-231-0096
19:30- 前\3,500
[メ] MITCH(tp.vo)、武井努(Sax)、富永寛之(Gt)、工藤精(B)、永田充康(Ds) Special guest Grace Mahya(vo)
line
10/13(Sat) MITCH ALL STARS
富山 氷見
[メ] MITCH(tp.vo)、武井努(Sax)、富永寛之(Gt)、工藤精(B)、永田充康(Ds) ほか
line
10/14(Sun) MITCH ALL STARS
富山 やまふじぶどう園 076-469-4539
FREE MARKET OPEN 9:00~16:00
※演奏は昼過ぎ予定
[メ] MITCH(tp.vo)、武井努(Sax)、富永寛之(Gt)、工藤精(B)、永田充康(Ds) ほか
line
10/15(Mon) Tenor Sax Ensamble
神戸 三宮 Big Apple 078-251-7049
19:30- 前\2,500 / 当\2,800
[メ] 荒崎英一郎、登敬三、辻田宣弘、篠崎雅史、内藤大輔、古山晶子、イナヤン、落合智子、曽我部泰紀、山内健史、柏谷淳、武井努ほか(以上全員ts)
line
10/17(Wed) BOHUSLAN BIG BAND
Japan Tour 神戸公演
神戸 神戸文化ホール 中ホール 078-351-3535
19:00- \3,500(大学生\2,000、高校生以下無料)
[ゲスト] 李翔太、広瀬未来、Ensemble Shippolly:西島芳(piano/voice)、武井努(cl,ss,ts,fl)、中山雄貴(tb)、有本羅人(tp,bcl)

20181017
line
10/19(Fri)~10/21(Sun) 劇団レトルト内閣 第28回本公演
カーニバル音楽劇「まつりGORIN」
大阪 天王寺 近鉄アート館 06-6622-8802
【公演日時】
10/19(Fri) 19:30
10/20(Sat) 15:00/19:00
10/21(Sun) 13:00/17:00
【脚本/演出/音楽】 三名刺繍
【出演】 福田恵 / たはらもえ / 川内信弥 / 佐藤みか / 伊藤卯咲 / 久野麻子(スイス銀行) / 久家順平(舞夢プロ) / 鈴木洋平 / 田中之尚(カンセイの法則) / さぶりな(IsLand☆12) / 樹璃 / 宮本リュウジ / 森陽平 / 安東利香 / 片山直樹
【楽団】 武井努(Sax) / 菱沼カンタ(Bt) / 井上歩(B) / 原口裕司(Ds)
【チケット】
前\3,500/当\3,800 全席指定/税込
2018/8/18(Sat)発売開始
チケット予約ページ>>こちら
matsurigori1 matsurigorin2

line
10/22(Mon) 高尾典江
■ 10月生まれ集まれーっ!!
大阪 靱公園 CHOVE CHUVA 06-6225-3003
19:30- 予約\2,800 / 当\3,300
[メ] 高尾典江(vo.g)、武井努(sax)、阿部浩二(7弦g)、池田安友子(perc)
※10月生まれの方はスパークリングワイン1杯プレゼント!(お誕生日のわかるものをご持参くださいませ)

20181022
line
10/23(Tue) Phillip Strange DUO
大阪 本町 燈門 06-4708-8844
19:30- \2,500
[メ] Phillip Strange(Pf)、武井努(Sax)
line
10/24(Wed) 武井・河村テナーバトル
大阪 心斎橋 ラグタイム大阪 06-6214-5306
19:30- \2,800
[メ] 武井努(Sax)、河村英樹(Sax)、志水愛(Pf)、三原修(B)、東敏之(Ds)
line
10/25(Thu) 浦千鶴子(Vo)
大阪 堂山 Jazz On Top Act III 06-6311-0147
19:30- \2,800
[メ] 浦千鶴子(Vo)、Phillip Strange(Pf)、武井努(Sax)
line
10/26(Fri) 武井・清水行人4
神戸 元町 cafe 萬屋宗兵衛 078-332-1963
19:30- \2,500
[メ] 武井努(Sax)、清水行人(Gt)、米澤毅風(B)、森下啓(Ds)

20181026
line
10/27(Sat) 清水行人・武井努 DUO
愛知 吉良 Jazz Club intelsat 0563-35-0972
20:00- \2,500
[メ] 清水行人(Gt)、武井努(Sax)

20181027
line
10/29(Wed) たけうまDUO
寝屋川 萱島 アナンカフェ 072-823-5852
20:00- \2,000
[メ] 武井努(Sax)、馬田さとし(Gt)
line
10/30(Tue) The Symphony Hall Big Band ~Music Director 菊池寿人~ Vol.12
大阪 福島 ザ・シンフォニーホール 06-6453-1010
18:00 開場 / 19:00 開演
[メ] Tp 菊池寿人、築山昌広、広瀬未来、塩ノ谷幸司
Tb 大島一郎、Tommy、山内淳史、川口哲史
A.sax 小林充、藤吉悠
T.sax 武井努、高橋知道
B.sax 里村稔
Pf 宮川真由美
Bass 藤村竜也
Drs 岡本健太
スペシャルゲスト 本田雅人(サックス)
[料金] S\5,400 / A\4,320 / B\3,240 (全席指定 税込)
[問] 大阪アートエージェンシー 072-648-3852(平日10:00〜17:00)
[チケット] ザ・シンフォニー チケットセンター 06-6453-2333
※未就学のお子さまのご入場はお断りさせていただきます。

20181030
line
10/31(Wed) E.D.F.
奈良 大和西大寺 HOT STUFF 0742-36-1189
19:30- \2,500
[メ]清水武志(Pf)、西川サトシ(B)、光田じん(Ds)、田中洋一(Tp)、武井努(Sax)
line

Home > Schedule > 2018.10月のスケジュール

Search

Return to page top

%d人のブロガーが「いいね」をつけました。